Вернуться   Via Militera - клан по играм серии Total War: Attila , Rome II , Shogun 2 , Napoleon , Empire , Medieval II , Rome . > Разное > Серия Total War > Total War: ROME II

Total War: ROME II Обсуждение, новости, решение проблем, патчи, карты, моды и многое другое.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 23:36   #1
4itak
Ветеран "Via Militera"

Поблагодарили 941 раз(а) в 399 сообщениях
Вес репутации: 120
4itak has a brilliant future4itak has a brilliant future4itak has a brilliant future4itak has a brilliant future4itak has a brilliant future4itak has a brilliant future4itak has a brilliant future4itak has a brilliant future4itak has a brilliant future4itak has a brilliant future4itak has a brilliant future

Награды пользователя

Отправить сообщение для 4itak с помощью Skype™
По умолчанию Тех проблемы

Я просто напросто не мог зайти в игру Total War: Rome II. Открывалась только первая заставка с большой надписью игры Rome II а затем можно было хоть три часа прождать - безрезультатно. Мной было предпринято множество различных попыток исправить положение но все тщетно (Читайте предыдущие статью ПОСОВЕТУЙТЕ КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ЗАПУСКОМ РИМ 2). И вот однажды на мой призыв помочь откликнулся [V_M]hydraharlequin{C-I}. Он разъяснил мне что хоть я и пробовал переустановить игру и даже удалял ее вместе со Steam но удалил таким образом все же не все компоненты. Оказывается на диске С есть папка - пользователи (Далее как в сказке про Кощея) в ней папка с моим (С вашим) именем, затем папка AppData, дальше папка Roaming, еще дальше ищем папку The Creative Assembly (Название фирмы игры) она то и есть наша цель ну а в ней уже папка Rome2. (ВАЖНО - Папка пользователи может не отображаться на вашем компьютере. Для того что бы это исправить наберите в поиске - параметры папок, далее в появившемся окне выберите раздел - вид, промотайте курсор в самый низ и кликните раздел - Показывать скрытые файлы , папки и диски - нажмите ok.) В папке Rome2 есть сейвы игры сохраните их затем вернете назад . Вам не обязательно удалять папку The Creative Assembly она мало весит поэтому перенесите ее на диск D (Переименуйте что бы не спутать и сохраните на всякий случай) В финальной стадии (Удалив либо переместив The Creative Assembly) проверьте целостность кеша в свойствах игры Steam после чего на диске C в папке пользователи и т. д. появится новая (Видимо не поврежденная) папка The Creative Assembly. Вот и все игра работает как швейцарские часы.

П.С честно содрано со статьи коммуниста(Хоть что-то полезное от него). Частая проблемма

Проиграть (часто значит) выиграть!

:

4itak вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2014, 19:50   #2
iliopol
Керл "Via Militera"

Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 6
iliopol is on a distinguished road
Отправить сообщение для iliopol с помощью Skype™

Ребята! Кто поможет?
У меня такая проблема:
в процессе битвы (на карте сражение) вдруг ,не с того ни с сего, игра зависает. НО, игровой процесс я слышу, то есть, игра сама продолжается, а экран этого не показывает.
Я могу даже писать в чате , но все равно что с закрытыми глазами . Понимаете?
Чаще всего это бывает в конце битвы. После того как скачал патч эмперор ээдишн игра уже даже в начале зависает. В компании теперь тоже самое.
Кто знает что делать, скажите!
iliopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 21:17   #3
Stradomski
Ярл Ютландии
Король Остготов

Поблагодарили 2,143 раз(а) в 938 сообщениях
Вес репутации: 143
Stradomski has a reputation beyond reputeStradomski has a reputation beyond reputeStradomski has a reputation beyond reputeStradomski has a reputation beyond reputeStradomski has a reputation beyond reputeStradomski has a reputation beyond reputeStradomski has a reputation beyond reputeStradomski has a reputation beyond reputeStradomski has a reputation beyond reputeStradomski has a reputation beyond reputeStradomski has a reputation beyond repute

Награды пользователя

Так. Возможные варианты:
- У тебя может стоять изначально на компьютере программа для разгона видюхи. Если такое есть - выруби, видюха нагревается и начинаются проблемы.
- Слишком старый или слишком новый драйвер для видюхи.

Косяк разрабов исключен, только если у тебя не слишком редкое железо стоит, иначе все форумы закидали бы жалобами.

Может быть поможет проверка жестких дисков на неисправности.

А вообще я часто в таких ситуациях сношу винду и ставлю все заново.) Это не помогает только если у тебя железо накрылось.

Stradomski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 15:23   #4
jeko995
Керл "Via Militera"

Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 2
jeko995 is an unknown quantity at this point

Во время сетевых боев как только сходятся в ближнем бою пехотинцы происходит рассенхронизация и вылет. хотя ранее играл и такого не было. кто нибудь знает как подобная проблема решается?
jeko995 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 06:07   #5
S.T.A.L.K.E.R.
Баронет "Via Militera"

Поблагодарили 193 раз(а) в 129 сообщениях
Вес репутации: 18
S.T.A.L.K.E.R. has a spectacular aura aboutS.T.A.L.K.E.R. has a spectacular aura about
Отправить сообщение для S.T.A.L.K.E.R. с помощью Skype™

попробуй проверить кэш игры
S.T.A.L.K.E.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 07:58   #6
Floyd
Рыцарь "Via Militera"

Поблагодарили 242 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 25
Floyd has a spectacular aura aboutFloyd has a spectacular aura aboutFloyd has a spectacular aura about

А у меня никаких адонов не стоит на РИМ 2 , но при этом лайдер сутками можно запущенный держать и не кого нету , что за бня , понять не могу =(
Старый 22.11.2016, 12:03   #7
abbat
Барон "Via Militera"

Поблагодарили 665 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 44
abbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to beholdabbat is a splendid one to behold

Награды пользователя

моды - 100%

abbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 13:06   #8
Asseror
Легат батяня
Батяня Легат

Поблагодарили 1,167 раз(а) в 441 сообщениях
Вес репутации: 73
Asseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud ofAsseror has much to be proud of

Награды пользователя

Цитата:
Сообщение от Floyd Посмотреть сообщение
А у меня никаких адонов не стоит на РИМ 2 , но при этом лайдер сутками можно запущенный держать и не кого нету , что за бня , понять не могу =(
может в фильтрах галочки лишние стоят?)

Rome II:

Attila:

Asseror вне форума   Ответить с цитированием
Ответ