Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2015, 10:10   #47
cheremis
Ветеран "Via Militera"

Поблагодарили 1,022 раз(а) в 554 сообщениях
Вес репутации: 88
cheremis has much to be proud ofcheremis has much to be proud ofcheremis has much to be proud ofcheremis has much to be proud ofcheremis has much to be proud ofcheremis has much to be proud ofcheremis has much to be proud ofcheremis has much to be proud of

Награды пользователя

Классный сайт - деда нашёл . Думал он тихо мирно всю войну прошёл зенитчиком , ан надо же прямой наводкой самолёт подбил самолично под Шатурой , а я в детстве в тех лесах подмосковных под Шатурой отдыхал (читал там историю Государства Российского Карамзина - мне очень запало в душу тогда что в тех местах меря жили - ближайшая родня черемис - ходил и представлял что это моя историческая родина , а теперь вот действительно осознал - историческая ) .
военный билет марийского деда глянул (знаю по медалям , что не очень и герой) - младший сержант , командир отделения зенитчиков в аэродромной обороне , срочную служил с 32 по 35 годы , на войне с июля 41 , демобилизован осенью 45 . Жалко фотки нет в этом документе . Хоть на молодого бы глянул .

http://www.podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHome